18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В региональном управлении МЧС России поздравили журналистов

10:29 21.01.2024 16+
666

В честь празднования Дня российской печати Павел Гарин поздравили журналистов Якутии. Из года в год возможностей передачи информации становится больше, сегодня этот праздник стал общим для всех работников СМИ.

Безусловно, вы, люди, освещающие работу экстренных служб, наши друзья и коллеги, потому что порой наравне с нами выполняете работу по предотвращению, спасению и помощи людям. От вашего профессионализма, таланта, объективности зависит спокойствие, и даже безопасность наших граждан. Благодаря Вам, нам удаётся оперативно предупредить население региона о возможных происшествиях и ЧС, рассказать о работе спасателей и пожарных при ликвидации их последствий, - поздравил Павел Сергеевич.

За пропаганду спасательного дела и личный вклад в развитие, совершенствование мероприятий в области информирования населения медалью МЧС России награждена Лапина Яна, руководитель ЦУР по региону. Почетными грамотами Главного управления представители ВГТРК ГТРК Саха, ГБУ НВК САХА, Интернет-издания YSIA.RU, Комсомольской правды Якутия, ТАСС,газета Якутск вечерний и УлусМедиа.

После завершения торжественного мероприятия прошло чаепитие с руководством регионального управления МЧС России. Журналисты в неформальной обстановке задали интересующие вопросы о планах на 2024 г. и особенностях работы. Также журналистам и фотокорреспондентам удалось вплотную прикоснуться к труду огнеборцев.

Для того, что спасти жизни и сохранить здоровье людей, настоящий пожарный должен иметь отменное здоровье и хорошую физическую форму. Специалисты помогли каждому переодеться в боевую одежду пожарного и произвести включение в средства индивидуальной защиты органов дыхания. Замкнутое пространство и полнейшая темнота условия, максимально приближенные к реальной ситуации на пожаре. От слаженных действий всего звена газодымозащитной службы, т.е. каждого члена команды зависело выполнение поставленной задачи - успешного спасения пострадавшего. Специалисты в сфере СМИ "перекусывали" металлические конструкции и провели боевое развертывание на улице.


Ксения Рахматулина, руководитель пресс-службы Главного управления

МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Оставить сообщение
Последние новости