18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Бойцам СВО вручили якутские ножи

08:41 19.02.2024 16+
473
Бойцам СВО вручили якутские ножи

В Окружной Администрации ГО «Жатай» состоялась встреча с тремя бойцами, прибывшими из зоны проведения специальной военной операции, двое из которых восстанавливаются после ранения.



Глава Городского округа «Жатай» Евгения Николаевна Исаева поблагодарила защитников за достойную службу, мужество и стойкость при выполнении воинского долга, пожелала отважным бойцам крепкого здоровья, бодрости духа и вручила памятные подарки.

На встречу приехал народный депутат Государственного Собрания РС(Я) ИлТумэн Александр Григорьевич Подголов. Он является вице-спикером парламента Якутии и возглавляет постоянный комитет по делам военнослужащих, ветеранов боевых действий, вопросам патриотического воспитания и общественных организаций.

- Я каждый день встречаюсь с вашими коллегами с разных воинских формирований, - обратился к бойцам Александр Григорьевич. - Много есть вопросов и нюансов по поддержке военнослужащих и их семей. Будем над этим работать. Хочу сказать вам слова огромной благодарности. По большому счету, вы защищаете наше человечество от сатанизма. Мы должны больше вам дать, не только материально, - сказал народный депутат и вручил защитникам от имени главы Республики Саха (Якутия) якутские ножи.

Напомним, якутские ножи каждому бойцу, вернувшемуся на родную землю, вручаются в знак большого уважения и гордости по предложению главы Якутии Айсена Николаева, чтобы поддержать боевой дух наших военнослужащих. Якутский нож не является оружием, это традиционный инструмент для охоты и использования в быту, а также оберег своего хозяина.

Оставить сообщение
Последние новости