18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

ЧЛЕНЫ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ ИНФОРМИРУЮТ ЖАТАЙЦЕВ О ВЫБОРАХ

08:47 22.02.2024 16+
361
ЧЛЕНЫ УЧАСТКОВЫХ КОМИССИЙ ИНФОРМИРУЮТ ЖАТАЙЦЕВ О ВЫБОРАХ

С 17 февраля в стране стартовал проект «ИнформУИК», и Городской округ «Жатай» не стал исключением.

Члены участковых избирательных комиссий ГО «Жатай» начали адресный, поквартирный обход. Цель обходов — проинформировать население нашего поселка о предстоящем главном политическом событии страны — выборы президента России с 15 по 17 марта 2024 года.

Председатель УИК № 770 ГО «Жатай» Александра Константиновна Дубовицкая рассказала, что «обходчики», то есть члены УИК, донесут до избирателей всю необходимую информацию о предстоящем голосовании:

- контакты участковой избирательной комиссии, адрес избирательного участка и время его работы;

- о датах и времени голосования;

- сверят информацию о жителе и о других проживающих по адресу избирателях;

- расскажут сведения о зарегистрированных кандидатах на выборах президента России.

Кроме того, расскажут жатайцам, как подать заявление о голосовании на дому, и о том, как стать «МОБИЛЬНЫМ ИЗБИРАТЕЛЕМ» вне зависимости от регистрации по месту жительства. То есть о возможности закрепиться и проголосовать на удобном избирательном участке, если в день голосования избирателя не будет дома.

«Нас легко можно узнать — говорит Александра Константиновна. - Вся наша экипировка — с отличительным знаком выборов: специальная накидка, сумка с логотипом, планшет со специально установленной программой, нагрудный значок. Кроме этого, бейдж «обходчика» содержит его ФИО, номер участковой избирательной комиссии, что подтверждено печатью Якутской Городской Избирательной Комиссии. Поэтому нас не стоит бояться. Я и мои коллеги придем к Вам домой, чтобы лично рассказать о выборах Президента России! Общение не займет много времени».

В поселке Жатай в обходах избирателей задействовано 13 членов УИК. На одного «обходчика» приходится в среднем около 220 домовладений (это и квартиры, и частные дома).

ВАЖНО! Члены УИК не представляют интересы политических партий или кандидатов, поэтому агитацией не занимаются. Их главная задача — донести всю необходимую информацию о выборах до населения и ответить на интересующие жатайцев вопросы.

Оставить сообщение
Последние новости