18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Подавайте заявку на социальную газификацию

09:14 06.03.2024 16+
420
Подавайте заявку на социальную газификацию

В 2021 году в России заработала президентская программа догазификации. Благодаря ей у населения появилась возможность бесплатно провести газ до границ своих участков. Льготным категориям граждан государство помогает подвести газ к домам. В 2023 году программа стала бессрочной. Реализацией программы в Якутии занимается региональный оператор - АО «Сахатранснефтегаз».

Заявку на социальную газификацию можно подать в электронном формате через портал «Госуслуги». Она будет автоматически направлена единому газовому оператору. Документ также можно подать в МФЦ, личном кабинете заявителя на сайте региональной газораспределительной организации https://sg.aostng.ru/.

К заявке о подключении необходимо приложить следующие документы: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность; документы на земельный участок; план участка, на котором указаны его границы, расположение дома и наименование населенного пункта.

Государством предусмотрены меры поддержки отдельным категориям граждан. Они могут получить субсидию в размере 150 тысяч рублей на эти цели. На соцподдержку могут рассчитывать многодетные семьи (независимо от дохода), малоимущие граждане (при подтверждении низкого дохода), участники ВОВ, их вдовы, жители Блокадного Ленинграда, труженики тыла, ветераны боевых действий и члены их семей, военнослужащие и члены их семей.

Для получения субсидии необходимо собрать пакет документов и предоставить в Окружную Администрацию ГО «Жатай» специалисту по социальной работе (телефон для консультации – 42-68-36).

Дополнительный контактный телефон для консультации – 8(4112) 42-75-35 (отдел развития архитектуры и ЖКХ, кабинет №8).

Окружная Администрация ГО «Жатай»

Оставить сообщение
Последние новости